C 19 по 30 октября 2020 года в Коми пройдет Республиканская акция «О папах с любовью»

20.10.2020

Проведение акции приурочено к празднованию Дня отца в Республике Коми – празднику, который с 2018 года официально отмечается в последнее воскресенье октября. День отца уже много лет отмечается во многих российских регионах, в нашей республике он празднуется уже пятый год подряд.

Популяризация семейных ценностей, привлечение внимания общества к значимости роли отца в семье, поднятие престижа отцовства – такие цели преследуют организаторы акции – Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий.

В рамках акции пройдут 3 конкурса, которые будут проведены в дистанционном формате.

Участникам конкурса «Любимому папе» предлагается написать теплые слова своему папе, пожелание-благодарность отцу можно оформить в виде письма, рисунка, открытки или коллажа.

Конкурс «Папа может все» предполагает создание совместной детско-родительской творческой работы. Изготовление коллажа из природного материала, различных поделок, поздравительных открыток, украшений, выпуск семейной стенгазеты, приготовление сладких угощений – вот лишь некоторые виды работ, которые можно выполнить родителям вместе с детьми.

В рамках конкурса «Мы с папой» нужно создать коллаж из фотографий, на которых запечатлены папа и ребенок в одном и том же возрасте.

Конкурсные работы следует направлять на электронный адрес: omo@socialkomi.ru. Подведение итогов акции запланировано организаторами на 30 октября, результаты будут опубликованы в официальной группе Регионального центра соцтехнологий в социальной сети «ВКонтакте». Победители конкурсов будут награждены дипломами и ценными призами.